post #1   Nau вне форума
Старый 15.08.2012, 19:04
Nau
Junior Member
More info Спам
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 3
Question прицеп krone на ручник не реагирует
добрый вечер! такой наболевший вопрос, у меня полу прицеп krone 1998 года не реагирует на ручник, педалью тормозит. когда отсоединяю шланг подачи воздуха прицеп не затормаживается. возле крана отпускания подушек стоит красная кнопка (нажата), черной рядом нет, шланги соединены тройником. есть размышления, что проблема в тормозном кране ручника. посоветуйте где искать корень зла?
Ответить с цитированием
  post #2   БОРИС вне форума
Старый 15.08.2012, 19:08
БОРИС
Junior Member
More info Спам
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 3
По умолчанию
Если я правильно понял, то прицеп не реагирует на ручник.если воздух уходит из прицепа и затормаживается, то энергачи в порядке, и нужно искать причину в двух кранах на прицепе. Попробуйте отсоединиться от кнопки ручника, которая рядом с краном уровня пола. Лучше сделать через резьбовой фитинг на прямую, чтобы не кромсать трубки. Если дело не в ней, то тогда смотрите кран на прицепе к которому идут шланги от энерго аккумуляторов. Там в основном стоит ниппельный клапан, кусок круглой плоской резинки. Если он пропускал воздух, его возможно заглушили чтобы разтормозиться, но при этом на ручник уже не поставить. Обычно за частую проблемы с кнопкой, если не ездите за бугор, то можно её убрать из системы. Если прицеп накачивает, то ручник в порядке, тягач не трогайте)
Ответить с цитированием
  post #3   Nau вне форума
Старый 15.08.2012, 19:15
Nau
Junior Member
More info Спам
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 3
По умолчанию
спсибо за совет борис, буду разбираться с кнопкой и краном.
Ответить с цитированием
  post #4   Mehanik вне форума
Старый 15.08.2012, 19:20
Mehanik
Junior Member
More info Спам
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 3
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от nau Посмотреть сообщение
добрый вечер! такой наболевший вопрос, у меня полу прицеп krone 1998 года не реагирует на ручник, педалью тормозит. когда отсоединяю шланг подачи воздуха прицеп не затормаживается. возле крана отпускания подушек стоит красная кнопка (нажата), черной рядом нет, шланги соединены тройником. есть размышления, что проблема в тормозном кране ручника. посоветуйте где искать корень зла?
проверьте шланги перекида, может перепутали при подключении. если стоят энерго аккумуляторы, до того пока воздух во вторую камеру не поступит, они не растормозятся.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Создание магазина — ITQUA
Style developed at GFXstyles