post #1   Леонид77 вне форума
Старый 16.08.2012, 09:51
Леонид77
Junior Member
More info Спам
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3
По умолчанию шпильки ступиц volvo
ребята, хочу обсудить ситуацию такую. у меня недавно в дороге оборвало шпильки ступиц. перед этим оборвало крепление амортизаторов на этой же стороне, на обоих местах. обычно в пути с грузом порядка 30 т., уже катаю лет 8 все норма. может это гайки или усталость металла, а может шпильки были потянуты. кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Ответить с цитированием
  post #2   Алексей вне форума
Старый 16.08.2012, 10:00
Алексей
Junior Member
More info Спам
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 3
По умолчанию
если на хорошей скорости с грузом налететь на какой нибудь бугор на дороге, то вполне реально может оборвать крепление амортизаторов, особенно при минусе на улице и жидкость не прогрета в амортизаторах. эта же ситуация может быть началом к обрыву шпилек. как правило на средний мост динамическая нагрузка больше, ведь колеса среднего моста первые поподают под удар, а вот на задний мост приходится малая часть, конечно такая картина при быстрой езде, а не при перекатывании через неровность. на многоколесной военной технике торсионы подвески первых двух опорных колес делают на много жестче остальных.
Ответить с цитированием
  post #3   Леонид77 вне форума
Старый 16.08.2012, 10:01
Леонид77
Junior Member
More info Спам
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3
По умолчанию
может мне их все заменить, на всех ступицах? трак та у меня уже в годах, и с таким перегрузом почти весь пробег накатал
Ответить с цитированием
  post #4   руслан вне форума
Старый 16.08.2012, 10:03
руслан
Junior Member
More info Спам
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 4
По умолчанию
у нас было на внл, таскает трал, оборвало сразу все шпильки ступиц. в рейсе был тогда с гравицапой, первым делом срубило одну шпильку, заменили, проехал километров 300, срезало всё к чертям. заменили, через пару недель таже беда на другом колесе, поменяли сразу все. лучше заменить сразу все, как не крути на автомобилях с годами металл изнашивается, от этого никуда не уйдешь. на снятых шпильках трещин не было, та и перетянуть не могли пневмогайковертом. мне кажется в дороге водитель мог вполне подтянуть редуктором.
Ответить с цитированием
  post #5   Vitya вне форума
Старый 16.08.2012, 10:11
Vitya
Junior Member
More info Спам
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 5
По умолчанию
наблюдал в документальном видео, как американцы затягивали гайки на колесах динамическим ключем по порядку, а пневмо пистолет лежал в стороне для откручивания. может еще есть водители, которые возят с собой ключ динаический, я когда водителем был, тянул гайки монтажным, а через 15-20 км подтягивал, откручивали в то время трубами метра по 2))), потом появились редуктора-это же милое дело. лучше реально менять все шпильки сразу без груза в авто, потом меньше забот будет и время с экономится. в нашем деле главное без задержек все сделать.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT.
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Создание магазина — ITQUA
Style developed at GFXstyles